Как оформить льготу?

 

 

 

 

Как оформить льготу?

 

 

Как оформить льготу?

Предоставление льгот по родительской плате (Постановление главы г. Березники от 16.03.2016 № 752 «О родительской плате за присмотр и уход за детьми в муниципальных дошкольных образовательных организациях г. Березники»)

1. Без взимания платы содержатся следующие категории:

  • дети, посещающие детские сады, у которых по заключению медицинских учреждений выявлены недостатки в физическом или психическом развитии (при предоставлении удостоверения (справки) об инвалидности или заключения психиатра);

  • дети с туберкулезной интоксикацией, посещающие детские сады №57 и №86

2. Размер родительской платы снижается:

  • 2.1 на 50% родителям имеющих трёх и более несовершеннолетних детей (при предоставлении справки с места жительства о составе семьи и копий свидетельства о рождении детей).

  • 2.2. на 50%, если уровень дохода семьи составляет до 50% от величины среднего по Пермскому краю прожиточного минимума на душу населения, установленного распоряжением губернатора края.

  • 2.3. на 25%, если уровень дохода семьи составляет до 75% от величины среднего по Пермскому краю прожиточного минимума на душу населения, установленного распоряжением губернатора края.


Льготы, указанные в п. 2.2, 2.3. данной памятки, предоставляются родителям, работающим полный рабочий день или получающим пособие по безработице, а также учащимся очной (дневной) формы обучения, инвалидам I и II групп с момента письменного обращения родителей в бухгалтерию Комитета по вопросам образования администрации города на последующие 6 месяцев при предъявлении справок о составе семьи и доходах за истекшие 6 месяцев или меньшее фактически отработанное время, но не менее одного календарного месяца.


Для оформления льготы необходимо обратиться в централизованную бухгалтерию КВО в кабинет «Родительская плата» (кабинет № 407)


Приемные дни: понедельник, среда, четверг 13.00-17.30.



Дата последнего обновления страницы 11.07.2018
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»